Эндоскопические исследования в нашей клинике

Дата: 11.06.2021

Эндоскопическое исследование основано на непосредственной визуализации внутренней структуры полых органов с помощью эндоскопов. Во время процедуры можно детально рассмотреть состояние слизистой оболочки исследуемого органа, оценить расположение и распространенность патологического процесса, взять образцы тканей для исследования. Наши специалисты используют новейшую Японскую видеоэндоскопическую систему Pentax OPTIVISTA i7010.

В клинике «Эвкалипт» проводят следующие виды эндоскопических исследований:

🌿ФГДС (фиброгастродуоденоскопия) – метод исследования начальных отделов пищеварительного тракта: пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Диаметр аппарата 9,0 мм

Своевременно проведенное ФГДС желудка позволяет диагностировать заболевания ЖКТ на ранней стадии, что дает возможность начать лечение вовремя. Во время проведения процедуры имеется возможность удалить полипы, взять кусочки ткани для проведения лабораторной диагностики.

🌿Колоноскопия – метод, применяемый для диагностики патологических состояний толстой и прямой кишки. Во время исследования может быть проведена биопсия – взятие фрагмента ткани, вызывающей подозрение на патологические изменения, для дальнейшего лабораторного исследования. Важный нюанс — ультратонкий колоноскоп с диаметром вводимой части 9,8 мм, что минимизирует неприятные ощущения от процедуры.

🌿Капсульная эндоскопия – современный метод, позволяющий визуализировать области кишечника, недоступные для традиционных методов гастро- и колоноскопии: 12-и перстную, тощую и подвздошную.
Процедура заключается в проглатывании пациентом капсулы (11мм х 24мм), которая естественным образом проходит через пищеварительный тракт, в режиме реального времени происходит видеозапись, которая по окончании процедуры анализируется врачом.

🌿Бронхоскопия – метод, с помощью которого осматривается просвет и слизистая оболочка трахеи и бронхов. Бронхоскопия может осуществляться как с лечебной, так и с диагностической целью.

В условиях клиники семейной медицины «Эвкалипт» возможно выполнение эндоскопических исследований под наркозом.
Все процедуры проводятся строго по назначению специалиста!

📝Записаться на консультацию и уточнить подробности можно по номеру 212-39-72.

Эндоскопические исследования в нашей клинике