Популярные вопросы об имплантации зубов

Дата: 08.04.2021

Вместе с врачом-хирургом-имплантологом Яценко Еленой Николаевной мы отвечаем на самые популярные вопросы об имплантации зубов💫

Сегодня это направление очень востребовано. А чем больше интереса, тем больше и вопросов👌🏻

🦷Вопрос: Дентальный имплант — что это?

Ответ: Это специальный винт, обычно изготавливаемый из титана. Он вкручивается в челюсть и замещает корень отсутствующего зуба.

🦷Вопрос: имплант может быть только из титана?

Ответ: Еще используют оксид циркония и несколько других материалов. Но титан — самый популярный.

🦷Вопрос: А для чего нужен дентальный имплант?

Ответ: Он служит для фиксации коронок, мостов и других видов протезов. Его задача — восстановление здоровья, жевательной функции и, конечно, эстетики.

🦷Вопрос: Как можно заменить один или несколько зубов?

Ответ: Есть несколько способов восстановления. Первый: на место отсутствующих зубов устанавливаются импланты. На них фиксируются или одиночные коронки или мосты. Второй: соседние зубы могут быть обточены под мостовидный протез. На них цементируется мост и замещает отсутствующие зубы. Использование этого метода зависит от состояния соседних зубов.

🦷Вопрос: В чем преимущество протезирования на имплантах?

Ответ: Они очень комфортны во рту. Ощущаются как свои зубы. И выглядят тоже очень естественно. Плюс для них не надо обтачивать соседние целые единицы. Также имплант может быть основой для съемных протезов, так как обладает прочной фиксацией. Также при жевании нагрузка равномерно распределяется на челюсть, поэтому не происходит разрушения. За ними легко ухаживать.

🦷Вопрос: сколько служит имплант?

Ответ: при соблюдении гигиены и отсутствии форс-мажоров, мы можем назвать срок 30 лет и более.

Запишитесь к Елене Николаевне Яценко по телефону: 212-39-72.

Популярные вопросы об имплантации зубов