Почему ребёнку обязательно нужен адаптационный визит

Дата: 16.04.2021

Почему ребёнку обязательно нужен адаптационный визит? Спросили об этом у любимого стоматолога наших маленьких пациентов — Соколовой Екатерины Владимировны🌿

«Представьте, что вы идёте в незнакомое место к незнакомым людям. С вами точно будут делать что-то непонятное, но вы не знаете что именно. Звучит тревожно? Вот и нашим маленьким пациентам тоже очень тревожно. Поэтому, чтобы первый опыт у стоматолога стал позитивным, для детей очень важен адаптационный визит.

Адаптация должна начаться еще до входа в клинику. Расскажите малышу, что его ждёт и поделитесь положительным опытом. Пусть ребёнок представляет визит к стоматологу, как веселое приключение. Обязательно называйте стоматолога по имени, чтобы это были не какие-то обезличенные тетя или дядя, а вполне конкретный человек.

Сделайте это за 1-2 дня до приема, чтобы у ребёнка было меньше времени наслушаться страшных историй от сверстников👍🏻

В клинике я выхожу за ребёнком, сама с ним играю и зову в кабинет. Все инструменты показываю в игровой форме и называю доступными для него словами. Рассказываю про новые звуки и запахи✨

Для первого визита вполне достаточно, чтобы ребёнок просто посидел в кресле, освоился в кабинете, посмотрел мультики. После этого мы проведём полноценный осмотр полости рта. За это время ребёнок привыкнет к инструментам, воздуху и разным манипуляциям.

В дальнейшем, если малыш готов к сотрудничеству, можно приступать к самым простым и легким процедурам»

👩🏻‍⚕Соколова Екатерина Владимировна — детский врач-стоматолог со стажем более 11 лет.

☎Обязательно запишитесь на консультацию по номеру: 212-39-72

Почему ребёнку обязательно нужен адаптационный визит