КЛЕЩ ВАЛЕРА НЕ ДРЕМЛЕТ!

Дата: 05.05.2021

Сезон клещей в самом разгаре. Эти насекомые являются переносчиками возбудителей опасных инфекций, самыми распространенными из которых являются клещевой вирусный энцефалит и боррелиоз или болезнь Лайма.

Заражение человека происходит через укус клеща. Симптомы заболевания появляются не сразу, поэтому доктора рекомендуют выполнять исследование клещей, чтобы выбрать верную тактику и при необходимости провести лечение.

В наших клиниках мы выполняем следующие виды исследований:

🌱исследование клеща для выявления ДНК возбудителя Лайм-Боррелиоза — 1650 рублей

🌱комплексное исследование клеща для выявления РНК/ДНК возбудителя инфекций, передающихся иксодовыми клещами — 3740 рублей.

Клещ, которого вы хотите оставить в нашей лаборатории для исследования, должен быть обязательно целым и не повреждённым. Приносить его нужно в обычном стерильном контейнере для анализов. Оптимально исследовать клеща в первые 24 часа с момента снятия, хранить при температуре от 4х до 8ми градусов.

Кроме того, если вас укусил клещ, в наших лабораториях вы можете сдать кровь для:

🌱обнаружения АТ Ig G к вирусу клещевого энцефалита (имеют место при хронических инфекциях)- 560 рублей

🌱обнаружения АТ Ig М к вирусу клещевого энцефалита (имеют место при острых инфекциях)- 730 рублей.

Хотим напомнить, что извлечь клеща вам также могут помочь специалисты нашего круглосуточного травмпункта, который работает в режиме 24/7 по адресу ул.Путиловская, 19а.

Берегите себя и своих близких, а мы вам в этом поможем! Ваш «Эвкалипт»💚.

КЛЕЩ ВАЛЕРА НЕ ДРЕМЛЕТ!