Как загорать красиво?

Дата: 29.06.2021

Мечтаете о загаре, как у серфера? Все возможно! Главное — правильно добиваться этого прекрасного бронзового оттенка кожи. И без вреда для эпидермиса☀

Вот несколько основных моментов, которые помогут вам загорать правильно:

🌿Перед солнечными процедурами обязательно хорошо очистите кожу тела от ороговевших чешуек. Лучше использовать мягкий скраб с маслами, а не химические пилинги, так как при применении последних солнце вообще противопоказано.

🌿Пейте достаточное количество воды и ешьте много овощей и фруктов, чтобы организм получал достаточно жидкости и витаминов.

🌿Обязательно используйте средства с SPF фактором не ниже 30 и защитой не только от UVB, но и от UVA-излучения. Вы можете использовать разные средства для лица и тела. Для тела, например, объем продукта намного больше, как и его расход. А вот лицо требует от современных солнцезащитных кремов более деликатного и индивидуального подхода.

🌿Выбирайте для загара правильное время: либо с утра, либо вечером. В это время UF-индекс гораздо ниже (его вы можете отслеживать в приложении “погода” на вашем смартфоне), лучи падают под углом и задерживаются в атмосфере.

🌿В первый день полежите на солнце 10 минут. Каждые пять дней увеличивайте время на 15 минут. Таким образом, красивый и здоровый загар появится через три недели.

🌿Помните, что после купания необходимо насухо вытирать кожу. Капли проводят солнце, словно линза, только повышая агрессивное воздействие лучей.

🌿После загара обязательно примите прохладный душ и смажьте кожу легким увлажняющим кремом или гелем с экстрактом алоэ вера.

Даже если вы профи в загаре, обязательно используйте все вышеперечисленные методы. Помните, что воздействие ультрафиолета даст о себе знать только с возрастом. Но мы можем этого избежать🙏🏻

☎Обязательно запишитесь на консультацию к дерматологу по номеру: 212-39-72

Как загорать красиво?