12 октября – всемирный день борьбы с артритом

Дата: 12.10.2020

Артрит – воспалительное заболевание суставов. К нему могут привести нарушения обменных процессов, инфекционные заболевания и травмы различной этиологии. Дополнительными факторами риска является наличие аллергических реакций, наследственные факторы, нарушение иммунитета и воспалительные заболевания, снижающие сопротивляемость организма, ослабляющие иммунитет (частые ангины, воспаления миндалин, синуситы и гаймориты).

Симптомы, при появлении которых можно заподозрить артрит:
👉🏻боли в суставах, усиливающиеся при движении
👉🏻скованность движений и снижение объема движений сустава
👉🏻припухлость и покраснение сустава
👉🏻деформация сустава
👉🏻общее недомогание и непривычная усталость

Важно вовремя заметить сигналы организма и обратиться к врачу-ревматологу. Своевременное комплексное лечение поможет остановить дальнейшее развитие этого заболевания. Существует несколько видов заболевания, в том числе ревматоидный, реактивный, инфекционный, подагрический, остеоартрит, псориатический и травматический артриты. У каждого из них есть свои особенности и различия в схеме и методах лечения.

Важно обратиться к специалисту и не заниматься самолечением. В клинике «Эвкалипт у дома» ведут прием опытные врачи-ревматологи: Иванова Ольга Николаевна и Домбровская Ольга Михайловна.

📝Записывайтесь на прием по телефону 2123972 и будьте здоровы!

🌿Ваш «Эвкалипт».

12 октября – всемирный день борьбы с артритом